Как правильно выбрать переноску для транспортировки собак и кошек

Tofarm.ru

Как правильно выбрать переноску для транспортировки собак и кошек

Существуют следующие требования к переноске:

  • Размер. Важным условием является правильно подобранный размер для перевоза животного. Ваш любимец должен иметь возможность спокойно встать, повернуться и лечь, поэтому желательно покупать или заказывать переноску конкретно для вашей породы собаки или кошки. Желательно поместить любимца в выбранную переноску и удостовериться в правильности подобранного размера.
  • Прочность каркаса. Для дальних поездок и для перелетов необходимы переноски с твердыми стенками, прочными дверцами и надежным замком. Лучше всего в данном случае подойдет пластмассовые переноски. Переезд на дачу может состояться и в мягкой сумке-переноске, однако безопасность вашего любимца повышается при использовании надежной пластиковой конструкции. Также это актуально для перевозки агрессивных кошек и собак.
  • Вес переноски. Вес переноски зависит в первую очередь от размера, а во вторую от выбранного материала.
  • Цена. На нашем сайте вы можете найти оптимально подходящие для вас варианты цен!
  • Практичность в использовании. Конечно, наиболее удобный вариант - пластмассовые переноски, так как они легко моются, материал, из которого они изготовлены, не зависит от погоды: не становится горячим в жару и ледяным в холод, конструкция легко разбирается, что очень важно, если вы везете животное из ветклиники...Дно вашей переноски для длительных поездок должно быть влагонепроницаемым, с бортиками. Всем этим требованиям соответствуют пластиковые переноски итальянской фирмы Ferplast, информацию о них вы сможете найти на нашем сайте. Это оптимальный вариант соотношения цены и качества!
  • Комплектация. Ваше животное, возможно, должно провести в дороге не один час, поэтому переноска должна быть укомплектована поилкой, лучше автоматической, и обязательно кормушкой. Также, для вашего удобства, у переноски должна быть крепкая ручка, а для больших переносок их должно быть две, или выдвижная длинная ручка и колеса для возможности везти переноску за собой.