Как правильно ухаживать за машинкой для стрижки животных

Во-первых, необходимо правильно хранить и перевозить вашу машинку. Для этого можно приобрести в нашем интернет-магазине удобную сумку дл груммера, можно перевозить и хранить машинку в кейсе, в котором она продается. Главное, чтобы машинка не ударялась о твердые стенки и не было сильных встряхиваний и ударов, чтобы провод сильно не перегибался, особенно в месте прикрепления к машинке.

Запомните! Каждое падение вашей машинки с высоты рабочего места приводит к дорогостоящему ремонту!

После использования машинку нужно почистить специальной щеточкой и положить в безопасное место, откуда она не сможет упасть. Помните, что вы работаете с животными,они часто дергаются и толкаются, могут запутать провод или даже схватить его зубами. Во избежание этого всегда нужно контролировать положение провода машинки и сделать доступ к нему невозможным для животного.
При возникновении странных и подозрительных шумов при работе машинки, не разбирайте ее сами, сразу отнесите ее в ремонт в сервисный центр, это сэкономит ваше время, силы и деньги.

В нашем интернет-магазине вы можете приобрести большой выбор товаров для стрижки животных по низким ценам!

Уход за ножами для машинок для стрижки животных

Сменные ножи для машинок для стрижки животных это очень хрупкая и сложная составная часть машинки. В основном производятся они из высококачественной стали, но в последнее время появились керамические ножи, которые по износостойкости превосходят стальные. Это достигается путем использования керамики на основе оксида циркония, при аккуратном использовании эти ножи сохраняют заточку с завода на протяжении 3-4 лет. Единственное, чего следует серьезно опасаться, это падения и ударов ножа об твердое покрытия, так как они довольно хрупкие. Керамические ножи из циркониевой керамики совершенно нейтральны химически, не вызывают аллергических реакций, намного меньше нагреваются в процессе работы. Еще очень важно для тех, кто долго и много занимается стрижкой, что стальной нож тяжелее керамического.
Уход за ножом для машинки не составит большого труда, но значительно продлит срок его службы. Хранить ножи лучше в специальных боксах с амортизирующими стенками (с поролоновыми прослойками), что снижает риск повреждения от ударов. После каждого использования ножи нужно очистить от шерсти специальной щеточкой, можно при этом использовать специальный очищающий и охлаждающий спрей. Протереть сухой салфеткой, затем надеть нож на машинку, включить ее и на двигающуюся работающую поверхность ножа, где и происходит срез волоса, а также на боковые трущиеся поверхности капнуть специального масла. Затем удалить излишки масла сухой салфеткой. Такой несложный уход поможет сохранить ваши ножи в работающем состоянии на долгое время. Тем более, что найти хорошего мастера по заточке инструмента достаточно непросто.

Ваш потрясающий кот или собака нуждаются в профессиональном уходе? Ищете, кто вам в этом поможет?
Знаете, что нужно вашему любимцу больше всего? Чтобы все манипуляции с его шерстью происходили как можно быстрее и незаметнее. Ведь каждая стрижка это, как ни говори, стресс для животного. В порядочных клиниках в день стрижки вам никогда не сделают прививку. Ветеринары объясняют это плохим влиянием стресса от стрижки на формирование постпрививочного иммунитета. А как мы все знаем, чем дольше напряженная стрессовая ситуация, тем хуже и необратимее последствия...
И вот вы ищете грумера. Конечно, важна цена. Важен район, чтобы рядом с домом, чтобы можно было оставить питомца и забрать, когда уже все закончится. Лучше, если по рекомендации, по знакомству.
А животному важно быстро и с хозяином. За время моей практики, а это ни много ни мало 20 лет, я попросила выйти только одну клиентку, которая очень активно вмешивалась в процесс. Иногда достаточно просто, чтобы хозяин отошел на небольшое расстояние и животное не могло дотянуться. Но хозяин рядом и слышно его и видно! А это очень важно для любой собачки и даже для кошки. Тем более часто по ходу стрижки возникают уточняющие вопросы.
Мы сами для себя стараемся выбрать одного парикмахера, который уже знает особенности ваших волос и стрижки. А скорее всего этот ваш замечательный парикмахер просто почувствовал вас, вашу энергетику, состояние и настроение и подошел вам, как вам показалось.
Желаю вам найти своего грумера, который почувствует вас и вашего любимца, проявит достаточно внимания к вашим потребностям и приведет животное в порядок так быстро, что после процедуры останется только приятное и веселое воспоминание!

Итак, у вас есть домашний любимец и вы собираетесь за ним с удовольствием ухаживать. Важно знать, что уход за шерстью дело регулярное и необходимое. В современном мире существует огромный выбор средств по уходу, как в нем не заблудиться? Современные производители предлагают широкую палитру шампуней, кондиционеров и много других вспомогательных средств.
Поговорим о выборе шампуня.

Читать далее →

Как правильно мыть собаку, кошку шампунем
Вы решили, что вашему питомцу необходимо "почистить перышки"? Тогда давайте сначала приготовим все необходимое для процедуры мытья, а только потом расскажем ему об этом, ведь он может, просто напросто, сбежать! Главное, одеть на себя что-либо не очень нарядное, желательно с водоотталкивающим эффектом, потому что ваше чудо в любой момент может неожиданно отряхнуться и испортить вашу одежду, прическу и даже макияж...
Итак, готовим:

Читать далее →